Занятие 2.1.4. "Школа Открытой йоги. Преуспевание йогов. Востребованность в современном мире."

1

Открытая йога заинтересована в том, чтобы ее последователи и члены их семей были преуспевающими людьми в обычной жизни. Имели хорошую высокооплачиваемую, востребованную обществом профессию и соответственно работу.

Если люди практикующие Открытую йогу будут преуспевать в своей жизни, то и йога будет чувствовать хорошо и развиваться.

Поэтому, если у вас или ваших близких пока нет хорошей, востребованной профессии, то Открытая йога рекомендует найти и получить ее.

Если вы не определились или вам все равно в какой области получать дополнительную компетенцию, то мы бы рекомендовали вам обратить свое внимание на область IT, Информационных Технологий.

Также мы бы рекомендовали осваивать Английский язык, особенно Разговорный язык.


Даже если человек сам уже является преподавателем Открытой йоги, то очень хорошо, если он также будет обладать дополнительной востребованной профессией или компетенцией. Это поможет лучше нести йогу дальше в нашем современном, быстро меняющемся мире.

Открытая йога претворяет в жизнь принцип о том, что сегодняшний йог должен быть одной ногой в древнем Знании, а другой ногой в современности.

Для студентов, которые учатся на преподавателей Открытой йоги, помимо собственно йоги, преподаются еще курсы в области Информационных Технологий. Это нужно для поддержания всех наших ресурсов и разработке новых инструментов преподавания йоги.

В современном мире сейчас пока наблюдается острая нехватка специалистов в области компьютерных технологий. Точнее готовится достаточно много студентов, но по безнадежно устаревшим подходам. И главное без понимания реальных нужд людей. Зачастую с полным отсутствием навыков интеграции в очень быстро меняющийся мир.

Нужны не компьютерные специалисты сами по себе, нужны люди, которые быстро решают проблемы организаций с помощью IT технологий, придумывают и внедряют новые подходы и инструменты ускоряющие все процессы. Со всем этим пока плохо во всех странах.

В тоже время, в современном мире невозможно эффективно преподавать, сохранять, развивать йогу без компьютерных технологий.

Мы вынуждены готовить таких специалистов, так как нанять мы их не можем потому что не можем найти тех, кто нам нужен и главное, это непомерно дорого для йоги. Ведь йога это путь самопознания, а не путь Бизнеса.

Таким образом студенты получают дополнительную профессию и часто потом устраиваются на работу по этой специальности в другие организации.
Но наша основная задача это углубленное изучение, сохранение и переоткрытие знания йоги, формирование сообщества единомышленников, помощь людям в овладении новым знанием.

Так как подготовка специалистов в других сферах не является нашей Основной задачей, то мы сотрудничаем с внешними, дружественными обучающими проектами и университетами. Особенно если удается сделать обучение в них полностью или частично бесплатным для наших студентов.

Один из проектов с которым сейчас интенсивно ведется работа, это Университет Интернет Технологий, Экономики, Менеджмента и Психологии. Мы планируем, что многие курсы будут там бесплатны для студентов Открытой йоги и их родных.

Пока там многое в разработке, но тем не менее уже сейчас есть ряд курсов, доступных для изучения. Уже прямо сейчас вы можете начать что-то делать в этом направлении. И даже если на данный момент для вас это не актуально, то в дальнейшем, если вы будете искать ресурс для получения дополнительной профессии, то вы могли бы начать знакомство с этого сайта:

iTempUniversity.com

Университет Интернет Технологий Экономики Менеджмента и Психологии.

1

Друзья, вот наши рекомендации для будущих преподавателей йоги, которые хотят изучать интернет технологии, чтобы эффективно продвигать йогу следующие:

1. Начните изучать разговорный английский язык.
2. Овладейте слепой печатью на клавиатуре. Это можно начать хотя бы с помощью старой, бесплатной программы BABYTYPE.EXE
3. Начните осваивать открытую операционную систему Linux на примере Ubuntu 18.04 и других.
4. Начните знакомиться с профессией тестировщика, на сайте iTempUniversity.com скоро будет начальный курс.
5. Начните осваивать LMS Moodle, систему дистанционного обучения.

И самое главное, что IT-отрасль, как никакая другая способствует как вашему личному продвижению в йоге, так и делу распространения йоги. Работая в IT, вы:
  1. Повышаете свой интеллект, оттачиваете разум;
  2. Используете английский в работе (в IT без него никуда), что также способствует оттачиванию разума;
  3. Получаете доход в разы превышающий доходы в других отраслях и, соответственно, становитесь более свободными финансово. Вы просто перестаете думать о деньгах.
  4. В состоянии помочь своим близким и родным финансово;
  5. Более эффективно продвигаете йогу, задействуя разнообразные IT-решения.
Последнее изменение: воскресенье, 7 июня 2020, 18:00