Тематический план

  • Курс самоучитель йоги 243.
    Кундалини Йога. Йога скрытой энергии.



    Кундалини йога – это, так называемый, быстрый метод достижения результата в йоге. Слово "Кундалини", в вольном переводе, может означать — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Она может проявляться как: сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания. Кундалини йога – раздел Тантра йоги (древнейшего знания). Эта йога передана древними учителями, донесшими до нас это знание как подарок. Это мощный инструмент самотрансформации. Так как это быстрый и мощный метод, его нужно правильно и осторожно использовать.
    Здесь вы найдете ответы на многие вопросы, в том числе: Какова природа энергии Кундалини. Где локализация энергии Кундалини. Какова цель истинного пробуждения энергии Кундалини? Связь между Кундалини йога и Тантра йога. Каковы опасности в Кундалини йоге. Хатха йога, Крия йога, Мантра йога, Пранаяма йога и др., как методы по работе с энергией Кундалини. Почему Сексуальная энергия – самая близкая к энергии Кундалини. Что означает целомудрие в сексе? Йога Влюбленности – путь к пробуждению энергии Кундалини. Каким образом достигается эффект прорыва? Каково значение благословения Учителей? Как связана энергия Кундалини с процессом творчества? Почему необходимо переоткрывать йогу? Какое должно быть у нас отношение к детям и нашим родителям? Какие «засады» встречаются на пути? Как до нас дошли знания Кундалини йоги?

    Imagen


    В настоящее время куратор - хранитель этого курса - Евгения Агни (evgeniya.golik@gmail.com). Настойчиво и без стеснения обращайтесь ко мне с вопросами и за помощью. Я с радостью вам помогу. Если долго не поступает ответ, тогда пишите на адрес yogaopenyoga@gmail.com.
  • Тема 1

    Шаг 1. Кундалини Йога. Семинар 30.03.2008.

    Друзья, изучите материал и пройдите контрольный тест.
    На тест дается 3 попытки, по 30 секунд на вопрос. Энергия Кундалини

  • Тема 2

    Шаг 2. Кундалини Йога. Семинар 26.07.2009.

    Друзья, изучите материал и пройдите контрольный тест.
    На тест дается 3 попытки, по 30 секунд на вопрос.Энергия и Сознание

  • Тема 3

    Шаг 3. Кундалини Йога. Лекция.

    Друзья, изучите материал и пройдите контрольный тест.
    На тест дается 3 попытки, по 30 секунд на вопрос. Прежде чем сказать, подумай!
  • Тема 8

    Шаг 7. Дополнительный материал.

    Кафедра Кундалини и Лайя Йоги.
    http://openyogaclass.com/kurs/course/view.php?id=225 Энергия




  • Тема 9

    Шаг дополнительный.

    Отзывы студентов на этот курс.

    Пожалуйста, перейдите на Форум отзывов курсов йоги. Найдите форум посвященный этому курсу. Просмотрите его для составления более полного представления о курсе.

  • Тема 10

    Шаг домашнего задания.

    -

    Ваш отзыв и карма йога отчет на курс 243.

    Пожалуйста, перейдите по ниже расположенным ссылкам и сделайте следующее:

    1. Скачайте шаблон домашнего задания;
    2. Выполните ваше домашнее задание;
    3. Отправьте выполненное домашнее задание.

    На все это вам может понадобиться 3 часа времени.

  • Тема 11

    Шаг награждения.

    -

    Подтверждающий сертификат. Награждение студентов, успешно прошедших этот курс йоги.

    Друзья, мы ценим и уважаем ваш упорный труд в области изучения йоги. Поэтому мы хотим наградить особо выдающихся студентов. То есть тех, кто прошел все тесты с оценкой 80% или выше, полностью выполнил домашнее задание, аккуратно выполнив все требуемые пункты домашнего задания. Пусть ваши родные и близкие люди знают, что вы серьезно работаете над собой в свое свободное время. Как только вы наберете 80% за тесты и получите 100% оценку за домашнее задание, вам следует перейти по ссылке внизу и получить сертификат, подтверждающий прохождение курсов. Копия сертификата должна быть отослана вам по электронной почте. Каждый сертификат имеет уникальный номер, подтверждающий подлинность. После получения сертификата проверьте его на главной странице курсов. Будьте внимательны с вводом кода - все буквы латинские, важен регистр букв.

    Если возникнут трудности, свяжитесь с куратором курса. После получения сертификата оставьте свой отзыв.

  • Тема 16

    Шаг Дополнительный 1.
    Дополнительные материалы.
    1Друзья, пожалуйста, перейдите по ссылке и ознакомьтесь с дополнительным материалом. Вам может потребоваться 0 ч 10 минут времени, на изучение материала занятия.
  • Тема 17

    Шаг Дополнительный 2.
    Вопросы и Ответы. Студентов о этом курсе. Творчество Студентов.
    1Друзья, пожалуйста, перейдите по ссылке "Вопросы и ответы"," Студентов о этом курсе" , "Творчество Студентов" и ознакомьтесь с изложенным материалом.
    Вам может потребоваться 0 ч 10 минут времени, на изучение материала занятия.