Тематический план

  • Международный Открытый йога Университет

    Курс  115. Крия йога. Динамическая йога.

    • Время прохождения этого курса: 20 часов.5 дней.

    ВВЗО чем этот курс: Крия Йога - динамическая йога действия! Это йога, очищающая тело и дающая спокойствие разуму. «Крия» примерно переводится как «делание», это «очистительная процедура», просто слово «делать», иногда «исправить неправильно сделанное». Крия йога. У нас с вами есть наше тело, оно может совершать некие движения, которых очень много. В крия йоге сформировалась некая группа цикличных движений, которые составили основу крия йоги. В крия йоге считается, что у каждого свой собственный ритм, более того, этот ритм может меняться изо дня в день. Самое главное в крия йоге – это не то, насколько быстро ты выполняешь движения, а то, насколько гармонично, насколько ты попал в резонанс между грубым, тонким и тончайшим телами. В крия йоге, несмотря на то, что она, как и хатха йога, чисто физическая, но упор делается не на физические, а на внутренние ощущения, когда ты делаешь и хочется продолжать делать. Крия йога делает упор на том, чтобы человек сразу поглотился в свои внутренние ощущения, а эти ритмичные движения должны создавать некий фон для перехода в свой внутренний мир. Сначала появляются мысли, и мы забываем про тело и концентрируемся на них, но потом, если все идет гармонично, исчезают и мысли, и мы подходим к причинному уровню, который дает резкие эйфорические состояния, потому что, отсоединившись от причинного тела, мы высвобождаем свободную прану, которая действует как самое сильное экстатическое средство. Это совершенно чудесное состояние, когда человек постепенно разотождествляется со своими структурами и доходит до своего высшего Я с чистой праной, а чистая прана – высшая вещь. Вы облекаете в облако праны все те острые моменты, которые на вас давят, вы отстраняетесь, а, отстранившись, очень легко их перестраиваете. Это одна сторона крия йоги, другая сторона – крия йога плавно, постепенно переводит вас в другие йоги. Иногда человеку очень тяжело начинать с хатха йоги, а крайние положения крий – это и есть позы хатха йоги, к которым человек подводит свое тело выполнением этих движений. Откуда взялась последовательность крий? Подобно тому, как мы учимся читать через изучение алфавита, также и в крия йоге есть некий алфавит движений, когда он изучен, ты можешь составлять слова (составлять свои последовательности). Крия йога – это тот путь, который проводит нас через лабиринт нашего грубого, тонкого и тончайшего тел к нашему подсознанию. Есть еще один момент. Самим устройством нашего тела заложено, что мы должны делать определенное количество движений, но наша современная жизнь, проходящая все больше за компьютерами в сидячем положении (как и у древних мудрецов, сидящих в медитации), не позволяет набирать необходимое количество движений за день. Крия йога является прекрасным средством, чтобы компенсировать те движения, которые не сделал, и еще создать запас.
    Желаем успеха в учебе!
    Вадим Опенйога.


  • Тема 1

    http://www.openyogaclass.com/kurs/file.php/65/00/04.jpgШаг 1. Занятие 1. Тест 1.

    Друзья, изучите материал и пройдите контрольный тест. На тест дается 3 попытки, по 30 секунд на вопрос. Доступ к следующим шагам этого курса появиться только после прохождения теста этого шага.

  • Тема 2

    http://www.openyogaclass.com/kurs/file.php/65/00/05.jpg
    Шаг 2. Занятие 2. Тест 2.

    Друзья, изучите материал и пройдите контрольный тест. На тест дается 3 попытки, по 30 секунд на вопрос. Доступ к следующим шагам этого курса появиться только после прохождения теста этого шага.
  • Тема 3

    http://www.openyogaclass.com/kurs/file.php/65/00/03.jpgШаг 3. Занятие 3. Тест 3.
    Крия Йога - динамическая йога действия! Это йога, очищающая тело и дающая спокойствие разуму. Из Крия Йоги возникли многие виды гимнастик, растяжек, фитнес, аэробика. Видеофильм по йоге является самоучителем по практике динамической йоги. В первой части видеофильма вы познакомитесь с основными принципами этой йоги. В качестве теории приведены описания упражнений йоги в виде афоризмов из древнего трактата по Крия Йоге, а также общая теория по выполнению упражнений йоги. Во второй части показано непосредственное выполнение упражнений йоги и происходящие при этом процессы в теле человека.

  • Тема 4

    http://www.openyogaclass.com/kurs/file.php/65/Sergei_i_Olja.jpgШаг дополнительных материалов.
    "Практические занятия по Крия йоге"

    Здесь выложены:
    • запись практического занятия по Крия  йоге. Вы можете скачать ее для своих занятий или заниматься on-line.
    • видеоролик для занятия Крия йогой детям
    • музыка для красной крии
    • музыка для синей крии
    Пожалуйста, перейдите по ссылке и ознакомьтесь с дополнительными материалами. Вам может потребоваться 4 ч. 00 минут времени на изучение материала занятия.

  • Тема 5

    http://www.openyogaclass.com/kurs/file.php/65/Obuchenie6.jpgШаг форума отзывов.

    Отзывы студентов на этот курс.

    Друзья, пожалуйста, перейдите на "Форум отзывов курсов йоги". Найдите форум посвященный этому курсу. Просмотрите его для составления более полного представления о курсе.

  • Тема 6

    Шаг предупреждения  и инструкций.

    Друзья, внимание, доступ к следующему курсу вы получите после успешного выполнения домашнего задания в следующем шаге.
    То есть, как только вы отправите Домашние Задание  оно будет проверено куратором и за него выставлена оценка выше 80% , то автоматически откроется шаг с кодовым словом для следующего курса.
     Друзья, внимание, если оценка не выставлена в течение 3 дней, то срочно свяжитесь с куратором!
  • Тема 7

    http://www.openyogaclass.com/kurs/file.php/65/dz_m.gifШаг домашнего задания.

    "Как следует выполнять ваше домашнее задание. Как перейти к изучению следующего курса йоги".

    Пожалуйста, перейдите по ниже расположенным ссылкам и сделайте следующее:
    1. Скачайте шаблон домашнего задания;
    2. Выполните ваше домашнее задание;
    3. Отправьте выполненное домашнее задание.

    На все это вам может понадобиться 2 часа времени.


  • Тема 8

    Шаг награждения.

    Подтверждающий сертификат.
    Награждение студентов, успешно прошедших этот курс йоги.

    2Друзья, мы ценим и уважаем ваш упорный труд в области изучения йоги. Поэтому мы хотим наградить особо выдающихся студентов. То есть тех, кто прошел все тесты с оценкой 80% или выше, полностью выполнил домашнее задание, аккуратно выполнив все требуемые пункты домашнего задания. Пусть ваши родные и близкие люди знают, что вы серьезно работаете над собой в свое свободное время. Как только вы наберете 80% за тесты и получите 100% оценку за домашнее задание, вам следует перейти по ссылке внизу и получить сертификат, подтверждающий прохождение курсов. Копия сертификата должна быть отослана вам по электронной почте. Каждый сертификат имеет уникальный номер, подтверждающий подлинность. После получения сертификата проверьте его на главной странице курсов. 
    Будьте внимательны с вводом кода - все буквы латинские, важен регистр букв. 
    Если возникнут трудности, свяжитесь с куратором курса. После получения сертификата оставьте свой отзыв.

  • Тема 9

    Шаг благодарности.
  • Тема 10

    Переход к следующему курсу.

  • Тема 11

    http://www.openyogaclass.com/kurs/file.php/65/kurs.jpgШаг улучшения курсов.

    Помощь и предложения по улучшению этого курса.

    Друзья, вы могли бы помочь нам сделать курсы лучше,если бы вы скопировали из вашего Домашнего Задания третью таблицу "Предложения Кураторам курса" в Базу Данных " Предложения Куратором Курса" ниже. Для этого откройте Базу Данных внизу , нажмите "Добавить запись" и вставьте предложения. 
    Вы также можете загрузить Ваше творчество,только укажите к какому Заданию и куда (№ и Название Задания).