Курс йоги 401. Веды. Ведическое знание.

Чтобы зайти на этот курс, вам необходимо секретное кодовое слово доступа, которое вы должны были получить при успешном прохождении предыдущего курса. Впишите это слово внизу этой страницы. По всем вопросам, связанным с этим курсом, пожалуйста, пишите нам.

Йога Сутра Патанджали - один из древнейших и авторитетнейших трактатов по йоге. Трактат написан во втором веке до нашей эры,мудрецом Патанджали. Йога представлена в виде восьми ступеней или аштанга йога которые должен пройти ученик. Этот трактат одинаково уважаем как в среде академических ученых, так и среди практикующих йогов. По этой причине, эта сутра считается основополагающим трактатом по йоге очень большим кругом специалистов. К сожалению, Йога Сутра Патанджали очень трудна для понимания для современных практикующих йогов по целому ряду причин, среди которых следует упомянуть такие как: отсутствие адекватных терминов в европейских языках для перевода основных понятий в йоге (слова Самаддхи, Читта, Манас и др.), предельная краткость изложения (афоризмы крайне лаконичны), кросскультурные трудности незнания среды, в которой этот трактат был написан, и многие другие.По этой причине возникла серьезная необходимость дать понятные для неспециалистов комментарии на этот трактат. В своей работе мы стремились по возможности избегать санскритских терминов, а также иллюстрировать трудные философские идеи простыми аналогиями из нашей жизни. Мы также проводили параллели сравнения с другими философскими учениями, такими как Тантрический Буддизм, Индуистская Тантра и др. Если этот курс по йоге даст вам хотя бы небольшой островок понимания великой науки Йоги, если он вдохновит вас на дальнейшее изучение всех тайн и загадок Йоги, то мы будим считать свою задачу выполненной.

Здесь вы найдете ответы на вопросы: Что же из себя представляют веды? В чем заключается их сила и могущество? Почему это Великое знание держалось в тайне? Откуда изначально появилось это знание, кто написал веды? Почему непосвященный не должен был даже случайно услышать хотя бы какой-то фрагмент? Как шла передача вед? Кто такие Риши? Обычный и тайный язык. Гимны вед. Магия живого слова. Принцип космической гармонии, принцип космического танца - Рита. Как обрести гармонию со Вселенной, гармонию с самим собой? Изучив материал этого семинара, вы приблизитесь к пониманию, что в себе содержит таинственное и могущественное ВЕДИЧЕСКОЕ ЗНАНИЕ!